Суббота, 11.05.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Оптимальный возраст для рождения первенца - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
For miss - для женщин, только лучшее!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕСТВО » Дети - цветы жизни » Оптимальный возраст для рождения первенца
Оптимальный возраст для рождения первенца
MilenaДата: Пятница, 20.03.2009, 10:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
я считаю, что первенца можна родить и в 19, и в 27.
Но больше склоняюсь ко второй цифре, так ка до 25 лет женщина возможно еще получает образование, делает карьеру. Дети в таком возрасте - помеха для реализации поставленных целей!
А что вы, уважаемые форумчане, думаете по этому поводу?
 
maks_vinДата: Пятница, 20.03.2009, 10:46 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 2
Статус: Offline
А я считаю что это не верно! Чем раньше родиш (но не в 16 и не в 18 конечно) тем лучше!
 
A1Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное 20-25 лет, не позже, и не раньше. Хотя... зависит от ситуации wink
 
maks_vinДата: Пятница, 20.03.2009, 11:08 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 2
Статус: Offline
ну если учитывать ситуацию в стране то она наврятли она наладится в лучшею сторону(((
 
БестияДата: Пятница, 20.03.2009, 11:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне кажется, что возраст вообще значения не имеет. Планировать беременность нужно тогда, когда чувствуете, что морально, физически и материально вы к этому готовы. Да, с одной стороны, казалось бы: зачем спешить, нужно сначала пожить для себя, выучиться, сделать карьеру. Но, с другой стороны, по себе знаю, что потом не так уж и легко отказаться от этой карьеры в пользу будущего ребенка, ведь чем больше ты достигаешь в жизни, тем сложнее это отодвинуть на второй план. И в таком случае рождение ребенка может откладываться до бесконечности, а после 30 лет при беременности и родах, как правило, воникает гораздо больше осложнений. Поэтому, если вы готовы в 19 лет - рожайте в 19, а если ощущение готовности наступит в 27 лет - рожайте в 27. smile

 
A1Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Бестия)
Планировать беременность нужно тогда, когда чувствуете, что морально, физически и материально вы к этому готовы.

Да, Бестия, вы правы. Только в нашей стране МАТЕРИАЛЬНАЯ готовность может никогда не наступить... (вот такое у меня пессимистическое настроение в этом плане)
 
БестияДата: Пятница, 20.03.2009, 11:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (A1)
Только в нашей стране МАТЕРИАЛЬНАЯ готовность может никогда не наступить... (вот такое у меня пессимистическое настроение в этом плане)

Вы знаете, я становилась на учет по беременности в январе этого года, и уже тогда мне в поликлинике сказали, что в 2009 году ожидается очередной бэби-бум. Т.е. получается, что в год наивысшего экономического кризиса случился пик зачатия и ожидается пик рождаемости за последние несколько лет. Парадокс однако... smile
А вообще, главное - оптимистично смотреть на вещи, поменьше слушать утопические речи нашего правительства и настраивать себя на лучшее. А от пессимистического настроя еще никому не стало лучше, поверьте. up


 
maks_vinДата: Пятница, 20.03.2009, 11:49 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 2
Статус: Offline
Бестия,
Quote (Бестия)
А вообще, главное - оптимистично смотреть на вещи, поменьше слушать утопические речи нашего правительства и настраивать себя на лучшее. А от пессимистического настроя еще никому не стало лучше, поверьте.

Вот это точно! megaphone
 
AlenaДата: Вторник, 10.11.2009, 18:51 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично я надеюсь родить своего первого ребека до 25 лет. Насколько я знаю, так советуют и врачи. Но это в идеале, а там как получится... smile
 
Lily_of_the_valleyДата: Четверг, 07.10.2010, 22:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда сами почувствуете что пора. Не надо никого слушать, вы сами все решаете в своей жизни. А такое важное событие как рождение ребенка тем более должно быть только вашим личным решением.

 
ScorpionДата: Четверг, 07.10.2010, 23:11 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Не нужно спешить,но и затягивать тоже не надо,как только поймете что пора, и оцените ситуацию,что сможете воспитать ребенка,прокормить,одеть,так сразу можно и рожать.
 
Форум » ОБЩЕСТВО » Дети - цветы жизни » Оптимальный возраст для рождения первенца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
Aukro.ua